Рвота на нервной почве

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по следующей проблеме. Моей дочери 3 года. В сентябре мы пошли в сад. Отходили практически пол года(естественно с перерывами на больничный), но привыкнуть она никак не может, плачет. Но это совсем не проблема, проблема заключается в том что исключительно по утрам и только при походе в сад у нее вместе с плачем начинается рвота, не зависимо от того завтракала она или нет. После того как я ухожу, она успокаивается и все прекращается. Вполне вероятно что это на фоне стресса, т. к. разлука со мной дается ей не легко, но как повлиять на эту ситуацию я не знаю, и возможно ли что то сделать? Большое спасибо вам заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-19 15:07
Добрый день.
В такой ситуации в первую очередь необходимо обратиться к неврологу, чтобы исключить патологию нервной системы, которая при перенапряжении (стрессе) проявляется рвотой. Если со стороны невролога патологии выявлено не будет, значит необходимо проконсультироваться с детским психологом.
Всего доброго.