Рвота и тошнота без температуры

Спрашивает: алия
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, неделю прибываем на море. Сегодня утром у ребенка появилась рвота. В течении 3часов была тошнота и рвота раза 3, давала фуразалидон и энтеросгель. После этого 4часа было хорошее самочувствие, ребенок игрался. Пил воду, чай и пару бубликов ничего не наблюлалось, но час спустя снова еачалась рвота и она повторяется после приема жидкости-вода, регидрон, энтеросгель, после всено. Сразу после рвоты даю попить воды ничего не беспокоит. Как только даю из лекарст, его рвет. Сухости кожи нет, температуры не было. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-13 14:29
Алия! Ребенок должен принимать сорбент энтеросгель, восстановление жидкости Регидрон. Можно дать 1/3 таблетки Церукал. Фуразолидон пока не давайте. Если рвота не прекратиться в течение суток, обязательно обращайтесь на осмотр в детскую больницу приемное отделение.