Рвота и температура

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, Ребенок 1год 9месяцев, переболел ОРВИ, нас выписали пошли в сад, сходили два дня. На второй день ночью вырвало два раза. Утром в 10 часов поднялась температура 37,4 к обеду 38,6. Дала Нурофен положила спать, проспал 40 минут всего, температура 38. Что это такое может быть и когда следует вызвать врача?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-05 14:43
Добрый день.
Вероятнее всего, это новая инфекция у ребенка (ОРВИ или кишечная инфекция).
Необходим повторный осмотр педиатра.
До осмотра - покой, жаропонижающее по необходимости, диета, обильное питье малыми порциями, если рвота чаще 2 раз в день, то добавить Регидрон (или хумана электролит).
Всего доброго.