Рвота и понос

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 2012 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. В саду у нескольких детей был понос и рвота, ребенок пришла домой и тоже самое, понос, рвота. Начали давать смекту и энторофурил. Смета три раза вдень и энторофурил,3 раза в день. Правильное лечение? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-08 17:33
Irsmul! Дети должны быть обследованы на рота вирус и энтеровирус и на кишечную группу. Должен быть установлен инфекционный агент, который вызвал эти жалобы. Т. к. послсе этого проводится коррекция лечения. Для этого сдается кал. Все дети должны быть осмотрены врачом педиатром. Добавьте к лечению на данный период раствор Регидрон. Пакеты с порошком продаются в аптеке. Мойте руки после обслуживания ребенка, выделите для него посуду и обрабатывайте ее отдельно и обдавайте кипятком. Убирайте после акта дефекации в туалете в перчатках с дез. Средством. Носите маску при подходе к ребенку. Если это вирусная инфекция, то она передается воздушно-капельным путем и фекально-оральным. Часто заболевают и родители при уходе за ребенком.