Рвота и диарея

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, у меня вечером внезапно появился озноб, потом диареяи рвота, в рвотной массе присутствует красный цвет я ела красные яблоки, может от них или это все таки кровь, сегодня температура37,5. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-12 16:21
Наталья! При сильной рвоте может развиваться Синдром Мэлори-Вейса. Это продольный разрыв слизистой оболочки пищевода, происходящий при сильных позывах к рвоте или во время самой рвоты. Для его диагностики проводят осмотр пищевода и желудка. Делается ФГДС. Обратитесь на осмотр к терапевту.