Рвота и боль в животе после антибиотика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, моему ребёнку поставили тонзиллит, и назначили антибиотик аугментации суспензия 200мг, после одной дозы утюгам все улучшилось, а на третий день приема появилась сыпь в области губ и на кистях рук, аллергия, и ребёнок начал жаловаться на боль в животе, и день назад началась работа, причём темными сгустками, как долго это может продолжиться и чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-13 21:50
Добрый день.
В такой ситуации необходимо отменить препарат и срочно обратиться к врачу. Если рвота былакровяными сгустками, тогда необходимо вызвать скорую помощь.
Всего доброго.