Рвота, гастрит

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Холецистэктомия
Здравствуйте, у моей свекрови сейчас острое течение эрозивного гастрита, проблема в том, что у нее постоянная рвота даже от протертой пищи, пролежала неделю в стационаре, проверили все от щитовидки до кишечника, анализы мочи и крови в норме, год назад удалили желчный пузырь. Лекарства которые назначили в больнице у нее тоже не задерживаются, она уже теряет силы, посоветуйте, может какое нибудь противорвотное чтобы как то ее кормить помаленьку? И может протеиновый коктейль будет уместен?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-22 14:58
Тата! Если специалисты установят причину рвоты, тогда они смогут воздействовать препаратом на этот фактор. Если причина не установлена, то рвота не уходит. В гастроэнтерологии возможно применять препарат Эглонил в инъекциях. В/в проводят введение раствора Альбумина -10% с солевыми растворами, для питания пациента и восполнение потерянной жидкости. Всего доброго.
Платная консультация
Тата 2018-05-04 18:05
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Причина оказалась в надпочечниках, сильно упал гормон кортизол, сейчас стабилизировали.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 18:31
Тата! Мы рады за вас, что установлена причина и назначено лечение. Удачи вам.