Рвота, боль в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочке 4г.6мес. Вчера вечером вырвало и жаловалась на боль в животе, сегодня сходили к нашему педиатру, она пощупала живот, сказала, что небольшой налёт на языке, чем - то могли отравиться. Прописала мезим и анаферон. Дочка в течении дня кушала, но была и рвота. Начинает болеть живот, через небольшой промежуток возникает рвота, боль стихает, но через некоторое время возвращается. Может сделать узи?
Заранее благодарна за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ольга!

Сначала нужно сдать анализ крови на сахар и мочу на ацетон.
Отпаивать девочку регидроном по чайной ложке каждые 15 минут. Дать энтерослорбент (атоксил).
При повторной рвоте - вызвать врача.

Выздоравливайте!