Рвота без причины

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2',7
Хронические заболевания: Орви
Здравствуйте,31 августа съел две садовых сливы. Ночью через 7 часов начались рвотные позывы дала ему 200мл чая. Его стала рвать чаем и слизью прозрачной запах кислый. Когда вышла желчь рвота прекратилась. Утром был стул жидкая кашитца. Потом стул нормальный. Аппетит был хороший ел каши молочные и суп куриный.2 сентября вечером съел небольшой свежий помидор. Ночью рвотные позывы рвота не переваренной пищей и помидор. Только в этот раз рвотные позывы продолжались очень долга около 5часов. И жидкий стул был неоднократно до 7раз водой и слизью. В понедельник 3 сентября обратились к врачу назначил энтерофурил сироп. Пропили 5 дней ребенок питался кашами и куриный суп. Стул востановился все было хорошо активный. Вчера съел два сухаря с изюмо. Тефтелю яблоко суп молочный с рожками. Суп куриный в течение дня это ел. Сегодня ночью опять рвота вода беля слизь до желчи. Температуры нет. И тогда не было. Что делать не знаю. На участке только педиатр. Специалистов узких нет. Ни хирурга ни невролога. Ребенок родился в 30 недель. Был гастроэзофагальный, дуоденогастральный рефлюксы.3 месяца и 12 дней операция защемление паховой грыжи. После операции ребенок перестал срыгивать и был всегда нормальный стул. Рвота до этого случая была раз превысокой температуре дали нурофен его вырвало. Что делать какое обследование провести? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-11 10:00
Наталья! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на ротавирус. Пройдите УЗИ ОБП. Сдайте кал я/г. ОАК, ОАМ. Сейчас принимайте Смекта 3 раза в день за 30 минут до еды в возрастной дозировке. Курс приема 3 дня. Полезную флору - Бак-сет Бэби, Максилак Бэби, Линекс. Один из этих препаратов. Курс приема 14 дней. По данным обследований ваш педиатр назначит лечение. Всего доброго.