Рвёт желчью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня в желчном пузыре камень. Хронический гастрит. Меня по утрам рвет желчью и переодически поносит. В основном только рвет. Отпускает к 13-14. Терапевт ничем не помог, сказала на удаление желчного идти. От тошноты прописала церукал. В субботу было все хорошо, а сегодня опять рвало и сильная слабость. Целый день в постели. Есть не хочу, боюсь, что вырвет. Началось все на прошлой неделе. День нормально, день рвет, а то и два подряд. Чем можно облегчить симптомы? Чтоб не рвало и не тошнило? Ничего не болит, температуры нет. От расстройства уголь выпила, бурлит желудок.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-22 13:17
Ольга! Идите в больницу к врачу хирургу на очный осмотр. Нужно проходить УЗИ ОБП, сдавать ОАК, печеночные пробы. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. А то придется вызывать машину скорой помощи. Всего доброго.