Руки в кровь уже 3 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 3 лет мучают руки. Лопаются в кровь. Фото прилагаю. Сдавала кровь в кожно-венерологическом. Все чисто. Врачи разводят руками. Помогите мне. Уже не знаю, что делать! Делала аутогемотерапию. Немного стало лучше. Но все равно ухудшилось снова.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-23 08:00
Здравствуйте Татьяна

Это экзема кончиков пальцев рук.

В лечении важен ПОСТОЯННЫЙ уход за руками.

Необходимо ограничить контакт с водой, бытовой химией. Ограничить механическое воздействие на руки.

Для ежедневного ухода можно применять крем Диадерм-интенсив 2 раза в день.