Рука с лимфостазом покраснела, горячая, красные пятнышки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет неинсулинзависимый, гипертония, Кушингоидный синдром, был рак молочной железы (удалены обе)
Здравствуйте,
У мамы утром на руке появились красные пятнышки в районе локтя. К вечеру пятна распространились вверх и вниз от локтя, кожа местами от локтя к кисти покраснела, горячая. Не зудит, не чешется. Мама говорит, что ощущение будто ломит кости от плеча до кисти. Температура 37,6. У мамы на этой руке лимфостаз после удаления молочных желез и лимфоузлов (был рак). Думали может аллергия на что-то? Насекомые вроде не кусали. Вчера она весь день была дома. Что делать, куда идти? Аллерголог, хирург, онколог? Что это может быть? Мы очень волнуемся!
Заранее спасибо за ответ!
Теги: лимфостаз руки
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-08 20:42
Здравствуйте.
Я не самый большой специалист по кожным болезням, но судя по всему имеется бактериальное кожное поражение. Скорее всего, это начало рожистого воспаления.
Вам нужно обратиться на прием к инфекционисту или хирургу.
Всего доброго.