Рубцы после натёртости

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических нет, но кожа всегда была не супер, подростковые проблемы на лице лет до 23 и проблемные области на руках в предплечьях
Здравствуйте, натёр ногу в области паха джинсами, частенько такое в жизни случалось я думаю у многих.
Натёртость не прошла за день-два, как обычно это бывает, стала немного вздуваться и начал формироваться рубец по этой линии, вокруг него кожа покрасневшая с небольшими вздутиями и выступанием влаги. Поверхность кожи периодически покрывается тонкой коркой легко стираемой, так же частенько чешется. Такая ситуация уже примерно месяц, заживляющие мази вроде спасателя и подобные не помогают. Надеюсь на помощь советом и на то, что фото в рамках цензуры:)
К врачу смогу сходить в самом крайнем случае, очень большая предновогодняя нагрузка на работе, свободное время только на поспать несколько часов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-24 23:48
Здравствуйте!
Это - паховая эпидермофития.
Стопы - чистые от сыпи: ногти, между пальцами?
Для лечения используйте:
- раствор фукорцина - 2 раза в день до 5 дней;
- сверху - тонким слоем крем с тербинафином - 2 раза в день до 20 - 30 дней;
Мажьте выступая на 1 см за границу поражения на чистую кожу.
Белье и полотенца проглаживать с 2 сторон гарячим утюгом.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!