Рубцы на тату

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, три месяца назад сделал тату на запястьях, участок проблемный из за сгибов, заживление на нем - не самый легкий и быстрый процесс. Через две недели вместо зажившей татуировки(коих у меня много, так что аллергия исключена) получил результат на фото. Чем то отдаленно напоминает рубцы. Другой тату мастер сказал, что скорей всего - его предшественник переусердствовал. Уточнил, не мог ли я туда чего плохого занести, но в салоне все было стерильно. Эти набухания с каждым месяцем становятся все меньше, а покраснение рядом с цифрой 7 не изменяется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: гранулемы под тату, келоидные рубцы тату, на тату появились бугорки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-03 22:51
Похоже на гранулемы инороднего тела.
Такое бывает при нанесении татуировки.
Лечится методом электрокоагуляции образований.