Рубцы на шейке матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня после вторых родов (двухсторонние разрывы шм) образовалась рубцовая деформация шм.
1. Насколько опасно это состояние?
2. Нужно ли лечение рубцовой деформации?
3. Я ежегодно делаю цитологию и кольпоскопию, как еще наблюдаться чтобы нк пропустить изменения шм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-02 03:15
Здравствуйте. 1. Это не опасно. 2. На сейчас в этом необходимости нет. 3. Цитология, мазок и кольпоскопия достаточно для диагностики патологии шейки матки.