Рубцы на лице

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что с этим делать. Прыщики начали выходить уже примерно лет с 12 на лице, сначала все было не так плохо, в прошлом году лицо было практически чистым не считая пары рубцов на щеках, но летом я испортила себе до такой степени протирая яблочным уксусом, теперь вот такое вот ужасное зрелище, не знаю что и делать. Насчет удаления лазером разговаривала как-то, мне сказали, что потом я на солнце не смогу выйти и все на шею пойдет и через некоторое время все вернется и будет еще хуже, поэтому и не рискнула. Пробовала и метрогилом и дифферином, и лосьоны покупала протирала, маслом чайного дерева также недавно пробовала, маски с медом с аспирином, и лимоном протирала, результат практически нулевой. Сейчас уже просто перекисью, не знаю что делать абсолютно, помогите пожалуйста. Благодарю, буду очень Вам признательна если поможете!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-19 21:32
Это вульгарные угри.

В начале необходим курс системных ретиноидов, что бы избавиться от угрей. Затем коррекция рубцов у косметолога.