Рубцы

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Появились рубцы год или два назад, не обращал внимания думал так пройдут, но увы не проходят, почитал в интернете называют (атрофические вроде бы) вмятые на маленькую глубину, похожи на цвет кожи но видно и раздражают, читал много как можно убрать и тд но эффективного способа не нашел подскажите пожалуйста что делать, какими кремами можно мазать и тд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-01 15:16
Здравствуйте Владислав, с диагнозом вы правы - это действительно атрофические рубцы. К сожалению время для лечения мазями упущено, но пришлите снимки в хорошем разрешении, посмотрим что за высыпания у вас там есть еще, как минимум этим мы проведем профилактику появления новых рубцов. А после того как кожа станет чистой, можете обращаться к косметологам, у них есть профессиональные методики для коррекции таких состояний.
Владислав 2015-04-01 17:54
Блин нормального фото нету ток такие получаются, если это поможет я думаю рубцы появились после прыщей у меня тогда был переходной возраст и было очень много прыщей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-04 15:39
Владислав, рубцы такие бывают после ветрянки и после перенесенного акне, современные технологии позволяют это корректировать. Я бы хотела увидеть состояние коже, в плане наличия воспалительных элементов. Буду нормальные снимки - присылайте)