Рубцовый субкомпенсированный стеноз эзофагоеюноанастомоза

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, Есть ли консервативное лечение проблемы под которой я коротко подписался. Я сам доктор и понимаю, что операция -гастрэктомия просто так не проходит. Желудок был весь поражен и удален. Убрали селезенку, желчный пузырь. Сейчас есть то, что в названии вопроса. Я москвич, мой домашний 8 499 4794016. Андрей. Если кто позвонит, то буду очень длагодарен. Пациентка моя теща. 79 летняя всегда будучи живчиком, из-за стеноза теряет по 4-5 кг в месяц.
C уважением, Андрей.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-26 17:23
Андрей! Лечение проводите в гастроэнтерологическом отделении. Где возможно проводить в/в инфузии альбумина, солевых растворов и др. Что улучшит состояние пациента на данном этапе. Если есть возможность, то проводите такую помощь 1 раз в 6 месяцев. На симптоматическую терапию таких пациентов направляют всегда в отделения терапевтического профиля.