Рубцовый стеноз пищевода

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в феврале 2016 кусочек мяса застрял в пищеводе, сделали Фгс рефлюкс эзофагит, рубцовый стеноз пищевода. Никаких жалоб на изжогу или другие симптомы сын не высказывал. Ожогов, травм не было. Делали биопсию - признаки хронического воспаления. Врачи ничего конкретного не объясняют.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-23 12:55
Оксана! Необходимо пройти анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Есть заброс содержимого в пищевод. Организм молодой, мог сам справляться с воспалением в пищеводе. На месте воспаления образовались рубцы. Необходимо выяснять причину, которая привела к этим изменениям.