Рубец на легких

Спрашивает: Алик
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сказали что рубец на легких и ложиться в тубдиспансер на 2 месяца. Через несколько лет могу заболеть туберкулезом. На столько ли это все серьезно? И даст ли о себе знать этот рубец в дальнейшем. Нужно ли мне ложиться и проходить лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-10 13:49
В Вашем случае необходимо дообследование: анализ мокроты трехкратно, общий анализ мокроты. Если есть рентген архив представить фтизиатру, если нет курс АБТ 10-12 дней с полседующим рентгенконтролем.