Рубец или нет после удаления невуса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Буду признательна за ещё одно мнение врача, ранее общалась с хирургом по своему вопросу.

Дело в том, что я удалила у хирурга крупную родинку Невус. Метод коагуляции. Прижигали чём-то, как поняла.
Через неделю болячка отпала, осталась розовая мягкая! Кожа. Я пришла ко врачу показаться 2 нед спустя, как он и сказал. Спросила, как и чем мазать, чтобы не было следов. Он сказал категорически не трогать и ничего не предпринимать, тк до 6 мес место и кожа ранки может сама меняться и заживает ещё. Прошло 2,5 мес сейчас, и я стала отмечать, что кожа стала твёрдой, слегка выпуклой. Я расстроилась. Как будто растёт заново Но не родинка а рубец. Цвет поярче, розовый. Сейчас мне кажется, что я упустила время и вовремя не занялась раной, и она напоминает мне рубец, потому что она твердеет. Хотя я сразу стала задавать нужные вопросы, цель моя не достигнута. Я готова ждать пока рана заживет. А тут кажется, что ращу себе рубец. Скажите, пожалуйста, трогать ли рану или что сделать, если ещё не упущено время или я думаю лишнее и хирург верно сказал, не трогать ранку до 6 мес? Очень расстроена
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-13 08:39
Здравствуйте! Все 3 снимка плохого качества. Рассмотреть элемент невозможно.
Платная консультация
Ольга 2019-06-13 15:49
Добрый день. Я постаралась перефотографировать, пытаясь ухватить лучше со вспышкой, теряется четкость. Надеюсь, так будет доступнее снимок
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-14 06:37
Сфокусирована одежда, а не сам элемент.
Платная консультация
Ольга 2019-06-14 13:10
Добрый день. Кажется, удалось поймать лучше кадр.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-16 19:42
Снимок не очень, но можно предположить рубец.
-1
Платная консультация
Ольга 2019-06-17 02:01
Инна Викторовна, я не хочу показаться грубой, но можно предположить, что на данный ресурс у Вас нет времени.
Благодарю Вас за уделённое и потраченное время. До свидания.