Ршм. Облучение

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония Варикоз
Здравствуйте, 59 лет, рак шейки матки 3ст, попутно - гипертония, черепно-мозговая травма, варикоз. Сейчас проходит облучение. Вопрос: что можно, чего нельзя? Прогулки на свежем воздухе, нахождение на солнце, физическая активность вообще. Очень интересно, что скажите о красном вине, очень многие, проходящие облучение пропагандируют это для выведения радиации. И какие лекарства стоит включить, чтобы максимально избежать проблем с последствиями облучения.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2019 года

5 ответов

Добрый день!
Прогулки на сведем воздухе, умеренгая физическая активность нужны. Пребывание на солнце, алкоголь (в том числе и красное вино) противопоказано.
Какую суммарную дозу облучения будут проводить?
Любовь 2019-05-15 21:40
Пока не могу ответить на вопрос. Знаю только, что в день 80
Очень важна суммарная доза. От нее зависят возможные побочные эффекты. Они могут быть как местные (лучевой ожог) так и общие. По возможности напишите дозу. А также жалобы, которые у Вас есть на даный момент.
Любовь 2019-05-16 20:41
Дозу никто не говорит, почему-то это не принято. После второго дня ночь не спала, все в районе облучения жгло, крутило ноги выше колен. Поноса не было, но за ночь три раза сходила в туалет. Врачь сказала, это нормально. Что за процесс такой дикий происходит, чтобы хоть до мозгов доходило, что так и должно быть? С шести утра, после душа все нормализовалось.
При облучении затрашиваются и близлежащие органы, также может поражаться кожа и слизистые оболочки. Могут быть лучевые ожоги. Чем выше доза облучения, тем сильнее могут быть побочные реакции.