Рпп, паранойя, нервные срывы, быстрая смена наствоения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сосудистая дистония
Здравствуйте, На протяжение двух лет я борюсь с булимией, но родители имеют своё мнение на этот счет. Прошлый год выдался для меня очень тяжелым, я преуспела в селфхарме во всех его направлениях, постоянные панические атаки, порой меня прохватывала эпилепсия. Гораздо страшнее переживать приступ компульсивного переедания и «отчистки». Так же на тот момент мне стала страшно спать, а за тем и просыпаться. Не о каком общение с людьми речи и не шло. (что было дальше со мной, я не помню)
Прошел год и один месяц. Я поборола в себе суицидальные наклонности, нервную анорексию и укорененные стереотипы общества в моей голове. Я пришла к осознанию, что пора перестать истязать себя. Но я не могу принимать еду, я не могу нормально есть, мысли в моей голове мешают мне, они не на видят друг друга и порой я становлюсь другим человеком, из-за этого мне страшно общаться с людьми, я избегаю любых взглядов, придумываю все, что угодно чтобы не выходить на улицу, я просто теряюсь в своей голове, мысли на столько реальны, что я вижу искажения в пространстве. Порой я чувствую как я выхожу из тела, я вижу как я хожу, разговариваю с людьми, но потом быстро осознаю что их нет. Мои чувства притупляются, такие как: обоняние, слух, осязание, зрение, а другие же в этот момент обостряются и все это смешается в такую куч. Мое сердце безудержно бьётся, а руки трясутся, исполняя свой зловещий танец, как неумелые марионетки на гробных плитах. И я знаю, что-то другое к этому привязано я даже знаю других личностей что живут во мне, но я даже не уверенна, что это сейчас не сон.
Спасибо, вам уже за то, что вы прочитали эту сумбурщину. Если вы сталкивались с этим, вы бы могли мне подсказать, пожалуйста. Что со мной, здорова ли я? И по возможности рассказать варианты лечения или исхода событий. Может это просто гормон?. это прослеживается с определенной хроналогичностью, зимой это особенно ярко выражается.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-24 16:26
Здравствуйте, Екатерина.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от деструктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.