Розувастатин, анализ на кровь

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, надеюсь на Вашу помощь, месяц назад моя мама сдала кровь на холестерин и оказалось что он повышен, 6,9, терапевт назначила пить Розувастатин, на листке бумаги она написала дословно "Розувастатин 10 мг, 1 таблетку в 20: 00 (через 3 месяца - кровь), так вот, я бы хотела понять пить Розувастатин 3 месяца и потом сдать кровь или это значит пить месяц и через 3 месяца сдавать кровь, врач в отпуске, подскажите пить его дальше, еще 2 месяца или нет? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 сентября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-07 13:50
Здравствуйте.
Пить лекарства 3 месяца и после этого сдать кровь.
Удачи.
Платная консультация
алина 2016-09-07 14:17
Александр Борисович, Спасибо Вам большое! Здоровья Вам крепкого и удачи!
алина 2016-09-09 19:10
Александр Борисович, если позволите, еще один вопрос.? У мамы несколько дней головокружения и головные боли, общее состояние говорит плохое, пьет она только Розувастатин 10 мг и тромбо асс 50 мг, в течении месяца, продолжать ли пить дальше если ей плохо? Нашего врача нет, не знаю стоит ли отменять, при таком состоянии? Вдруг холестерин понизился ниже нормы? Подкажите что делать. Спасибо Вам.
Я думаю, что плохо ей от болезней, а не от таблеток. Если холестерин снизился ниже нормы- что невозможно- то это совсем неплохо.
Платная консультация
алина 2016-09-09 20:14
Спасибо большое.