Розшифруйте пожайлуста анализ

Спрашивает: оля
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад лечился от микоплазмы. Пару дней назад здал повторно анализы ДНК mycoplasma genitalium
и результат мне не понятен. Врезультате написано что обнаружено а референтные значения не обнаружено. Что ето зачит?
и нужно ли лечится?
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-28 23:21
Здравствуйте!
Это значит, что микоплазма - есть, а в норме - ее не должно быть.
Хотя, это - транзитный микроорганизм, условный патоген ( допускается в нормальной микрофлоре урогенитального тракта) .
Лечить нужно если у Вас есть жалобы.