Розшифруйте анализ крови

Спрашивает: Алекснадра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецестит жолчного, фиброзно-кистозна мастопатия, ендометриоз, вузловой зоб
Здравствуйте, розшифруйте анализ крови, а то меня настораживают пониженны лимфоцыти, куда обратится
Гемоглобин 141
Еритроцити 4,4
Цветной показатель 0,9
Тромбоцити 242
Лейкоцити 5,7
Паличкоядерни 3
Сегметоядени 77
Еозинофили 1
Лимфоцити 11
Моноцити 8
РОЕ 4
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-10 22:03
Добрый день.
Понижение лимфоцитов произошло за счет повышения сегментоядерных клеток. Это состояние может быть как патологическим симптомом, так и временным отклонением. Надо знать - в каком состоянии сдавали кровь и по какой причине. Если это случайно обнаруженное отклонение, то анализ желательно повторить через несколько дней, правильно подготовившись к анализу.
Всего доброго.