Розшифровка

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, розшеіруйте пожалуста при обследовании написали
OD 4.0 cyl1.0 ax 180=0.8
OS 4.5 cyl 1.0 ax 5=0.8 что ето означает и как правильно подобрать линзы. При заказе линз нужно указать радиус кривезны какая она. Зарание спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-22 19:12
Здравствуйте! Если знак перед первыми цифрами "-", то у вас близорукость средней степени, если"+", то дальнозоркость средней и высокой степени, а также в обоих случаях астигматизм. Подбирать контактные линзы нужно в оптике, где есть врач или оптометрист. При подборе важно мерять линзы и проверять посадку и поворот оси цилиндра. Только при таком подборе можно рассчитывать на комфортное ношение линз. По интернету или самостоятельно это сделать невозможно.