Розовый лишай. Можно ли посещать бассейн?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Я работаю медиком в бассейне. Сегодня пришел ребенок предположительно с цветным лишаем(розовое пятно с четко очерченными краями, шелушением. Зуд отсутствует. Единичный элемент). Можно ли ему посещать бассейн?
Теги: розовый лишай жибера
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-24 21:59
Необходимо уточнить диагноз. Если это розовый лишай - то купание ему противопоказаны, так как обострятся болезнь. Если это грибок - то купания также запрещено, так как может заразить других.
-1