Розовый лишай лечение уколами

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, диагностировали розовый лишай, пятна появились после лечения хронического бронхита. Назначение глюконат кальция внутримышечно 10 дн. Вопрос стоит делать уколы внутримышечно или лучше внутривенно капельно, от какого способа эффект будет лучше. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 22:55
Здравствуйте, Люба

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Если уж выбирать между внутривенными инъекциями и внутримышечными, то лучше внутривенно. Попа болеть не будет.