Розовый лишай, акридерм гк не помогает

Спрашивает: Rina560
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор дерматолог поставил мне диагноз - розовый лишай, после того, как анализ на грибки был сдан и отрицателен. Назначил мне лечение в виде мази акридерм гк, сказала так же что можно походить позагорать-что будет способствовать уменьшению высыпания и скором выздоровлении и я согласилась, хожу загорать не каждый день т. к. работа не дает такой возможности, мажу кремом а толку нет, у меня оно очень сильно распространяется, было вначале 3 пятнышка, один на спине, остальные на двух грудях, сейчас они по всей груди и передней части тела, редкие, но их много, что можно делать в такой ситуации, как поскорее выздороветь, что для этого надо делать? Может нужно соблюдать диету.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-29 17:10
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Rina560 2016-12-01 20:53
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 09:31
Здравствуйте!
Попробуйте болтушку " циндол " - 2 раза в день до 10 дней, только - на пятна.
РЛ - проходит самостоятельно за 4 - 12 нед. Главное - не раздражать: не трите мылом / мочалкой, ограничьте контакт с водой, носите х / б белье и одежду.
Диета - не имеет значения.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Rina560 2016-12-02 17:57
Спасибо, надеюсь что скоро пройдет, уже 4 недели
Наталья 2019-01-02 00:58
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня на тыльной стороне обеих кистей периодически появляются высыпания в виде мелких пузырьков с жидким содержимым, я их смазываю Акридермом ГК, они подсыхают, образуется корочка и шершавость кожи. Через какое-то время опять эти пузырьки. Так уже пару лет. Можно ли от этого избавиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:48
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции. Чтобы Вам помочь нужно видеть!