Розовый лишай

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит.
Здравствуйте, три недели назад в области пупка вскочило красненькое пятнышко, по виду напоминало укус. В течение нескольких дней пятен стало больше и они стали увеличиваться в размере и приобретать округлую не много выпуклую форму, зуд присутствует в первые дни высыпания. В общей сложности вскочило 11 пятен, расположены они на животе, спине, руках и ногах. Новые пятна вскакивают рядом с первыми пятнами, шелушения в начальной стадии нет, не много шелушатся только старые пятна. Цвет розовый, в середине пятна есть маленькие пупырышки, корки нет. Врач поставил диагноз розовый лишай. Лечение цитрин и цинковая мазь. Но уже 4 неделя а пятна не проходят и появляются новые маленькие точки с выпуклостью, которые увеличиваются за не сколько дней. Помогите пожалуйста, может диагноз не правильный?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-23 22:01
Добрый день.
Очень похоже на укусы насекомого.
В центре есть точка или маленькая корочка?
Анастасия 2016-05-24 13:22
Здравствуйте, точки в центре нет. Пятна в начальной стадии просто красные как воспаленные, а чуть позже они не много шелушатся. Спасибо за внимание.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 19:42
Момат крем 2 раза в день 7 дней.