Розовые волдыри в зоне бикини

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня волнует вопрос. Я ходила в солярий 3 раза через 3 дня. После (я так думаю) у меня в зоне бикини появился прыщик, потом начал увеличиваться и превратился в волдырь, покрылся корочкой, но сейчас их много и они интенсивно увеличиваются. Есть 3 шт на спине. Сейчас она сначало бесцветные но через некоторое время лопаются и сочаться. Мажу мазью клотримазол и пью гризеофульвин. Боюсь что это грибок. Подскажите что это? И может ли моя 1,5 годовалая малышка заразиться от меня? Спасибо.
Теги: волдырь в зоне бикини, зона бикини
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-25 22:59
Добрый день.
Скорее всего это Стрептодермия.
Пришлите фото
Mils 2016-07-25 23:17
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-25 23:26
Убирайте Гризеофульвин это не грибок
Фукарцин а минут через 20 ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом и так 2 раза в день 3 дня. Не мочить. Потом напишите
Mils 2016-07-25 23:33
Попробую. А что это может быть? Последний раз я обгорела немного. И загорала в солярии без всякой одежды. Могло ли это как то стать причиной появления? На спине и на лице тоже так же. Или это аллергия на крем для загара. Брала крем с тингл эффектом последний раз
Mils 2016-07-25 23:39
Да и если буду пить Амоксициллин? А вообще дочка может заразится? Я постоянно с ней.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-26 08:49
Не нужно ничего пить, не заразиться Ваш ребёнок. Может быть из за солярия