Розовые угри?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эриматозный гастроэнтерит,хеликобактер инфекция.
Добрый день! Диагноз розовых угрей мне поставлен более 10 лет назад. Демодекс в очередной раз не подтвердился. Все выписанные за эти годы кремы и таблетки не помогли. Пыталась объяснить и показать врачам, что у меня не обычные угри(гнойники), а нечто другое. Но меня не хотят слышать или не понимают. Соответственно лечение не помогает. Дело в том, что на месте бугорка у меня со временем появляется корочка и долго не заживает. Грешу тем, что иногда корочки снимаю. А под ними в язвочке вижу белые шипики, которые, если потянуть ногтями, можно вытащить с усилием. Длиной 1-2 мм, полупрозрачные. Из-за них не заживает месяцами лицо. Сейчас они всегда на щеках и один на носу. В интернете нашла описание этих шипиков, похожее на дискоидную или диссиминированную красную волчанку. Могли ли в моем случае врачи спутать розовые угри с волчанкой? Помогите, мучаюсь второй десяток лет уже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-15 16:06
Здравствуйте. Спутать волчанку с угрями весьма затруднительно. Фото выложите.