Розовые щечки с мелкими прыщиками и видны сосудики

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. Моя семимесячная доченька на грудном вскармливании, с шести месяцев (10.11.15) вводим прикорм. По пять дней даю новый продукт начиная с одной чайной ложки. 14 ноября на второй день дала 3 ч. л. кабачка после обеда пришли с улицы щечки были покрасневшие, а к вечеру зеленый, пенистый стул. Кроме груди больше не стала ничего давать, но правая щека оставалась красной даже синеватой, без прыщиков и шелушения. Местный педиатр выписал нам "Креон 10000" курс 10 дней одна капсула на 3 раза с продолжением прикорма. Покраснение стало проходить, но след оставался. Решила ввести морковное пюре как раз заканчивали пить "Креон 10000" и тут на третий день (7.12.15) опять розовые щечки, но теперь уже с мелкими прыщиками, стул твердый. Снова перехожу только на грудное вскармливание- стул нормальный, покраснение и прыщики не проходят. Сама сегодня уже второй день нахожусь на диете. Может это и не аллергия вовсе, связан ли как то первый раз с последним подскажите пожалуйста. Ранее ничего похожего не было, прививки до года все прошли нормально. При рождении ставили желтушку через месяц все прошло. Заранее благодарю Вас за ответ. Всего доброго!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-14 17:49
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания и правильного лечения