Розовые пятна на теле девочки без зуда

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад появились первые розовые пятнышки на животе у моей 10-летней дочери, не зудяшиеся и не болезненые. На второй и третий день их стало больше, появились на спине, ягодицах и на груди, самочувствие нормальное. Что это могут быть за пятна и каково их лечение? P. S. аллергических признаков ранее не наблюдалось. Может ли это быть неврологический признак(девочка капризная)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-15 11:37
Добрый день, можно предположить розовый лишай, но по таким снимкам уверенно говорить сложно. Покажите ребенка очно.