Розовые пятна на предплечиях и лице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около года назад начали появлятся бледно розовые пятна на плечах потом на лице, но после душа становятся яркими, нет четких границ, сливаются. Они то проходят то снова появляются более крупных размеров. В поликлинике по месту жительства сказали что аллергия, но я сомневаюсь. Помогите! Что это может быть? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-05 10:38
Здравствуйте Мария! Да похоже на аллергический реакцию.
Кожа сухая?
Напишите подробно что именно использовали для лечения как долго?
Мария 2017-10-05 13:11
Сначала я думала что это лишай, но даже намазав йодом пятна одним цветом границ нет, потом врач предпложила что это может быть микоз назначила клотримазол и йод, промазала 2 недели но результата не было. Кожа сухая, особенно на лице шелушение есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 00:07
Крем адвантан или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 14 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% на всю кожу 1-2 раза в день длительно. Обязательно.
Не используйте мочалку и горячую воду!
Таб .дезлоратадин-1 таб. вечером до 10 дней
Проверьте :  Ферритин ,  гемоглобин и работу ЩЖ :  УЗИ и ТТГ.
Отпишитесь.