Розовые пятна на груди

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в течении года на груди периодически появляются розовые пятна. Потом сами проходят и вновь появляются. Подскажите, это лишай? Как можно предотвратить? Заразно ли это для остальных членов семьи?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 14:11
Здравствуйте!
Это - себорейный дерматит.
Используйте шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа - выдерживать на коже до 7 мин. 2 - 3 р. / нед до 3 мес.
- местно крем с клотримазолом - 2 раза в день до 20 дней;
Обследуйтесь для исключения внутренних болезней.