Розовые пятна

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, на протяжении жизни периодически появлялись розовые пятна, периодичностью раз в 3-5 лет. Обращался к врачам, мне выписывали "болтушки", эффект от них был. Пару лет назад пятна появились снова, сначала было пару пятен, теперь поражено почти всё тело. Пол года назад назначали мазь Розамет, внутримышечно по 5мг, Глюканат Кальция и Трихопол в таблетках, эффекта ноль. В связи с плотным графиком, не могу обратиться повторно к врачу лично. Подскажите что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-07 17:24
Добрый день, это проявление отрубевидного лишая. Последние препараты, которые вы принимали, были совершенно не уместны. Для лечения вы можете воспользоваться шемпунем низорал и кремом кетоконазол.