Розовые пятна

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте доктор, я у дочки с апреля выступили пятна на спине пока только видим. К дерматологу ходили, врач сказала что она их вообще не видит и это уже второй поход к врачу, посмотрела только яркие родинки что они пока ничего плохого не несут, а вот пятна не видит, хоть я и показывала, посмотрите пожалуйста Вы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 13:08
Здравствуйте, Светлана!
Может быть - отрубевидный лишай!
Сделайте пробу Бальзера: смажьте кусочек пятна и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Светлана 2017-07-10 00:31
Спасибо за ответ, высылаю фото после промазывания йодом. Где то полостью, где то вокруг обвела
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 09:27
Достаточно смазать 1 пятно.
Вы сделали фото через 5 мин? Или раньше?
Светлана 2017-07-10 09:37
Доброе утро! Да сделали через 5 мин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-11 00:13
Попробуйте:
Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа, выдерживать на коже до 5-7 мин, ежедневно - до 10 дней, дальше 1 раз в 3 Нед - для профилактики.
Носите х / б белье и одежду!
Отпишитесь через 10 дней!