Розовое шершавое пятно на соске

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 5,5 месяцев. На ГВ. 5 дней назад на левом соске появилось розовое пятнышко, как натертость, думала, может швом с человечка натерли. Через день не прошло и не изменилось. Помазала детским кремом, стало как будто заживать (корочкой браться), но через день стало на весь сосок и как будто маленькими розовыми пятнышками и немного шероховатое. Помазала на ночь и на следующий день утром Элиделом (может аллергия, но раньше пятен по телу не было). Сейчас пятно не изменяется, розовое шероховатое на весь сосок. Что это может быть? Спасибо
Теги: пятна на соске
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2017 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-30 11:20
Добрый день Пришлите фото
Ольга 2017-01-31 20:30
Здравствуйте! Вот прикладываю фото. Продолжаю мазать Элиделом, эффекта ноль. Стало сильнее очерченное, ярче и шершавее. Еще переживаю, что девочка и сосок (Элидел не гормональный?) За пределы соска не выходит. Больше по телу пятен нет. Не беспокоит. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 20:38
Щеки я так понимаю тоже?
Кал сдавали?
у гастроэнтеролога обследовались?
Ольга 2017-02-01 07:42
Нет, на щеках ничего нет. Это так на фото получилось. Кал сдавали в 1,5 месяца на дисбактериоз, вроде было все ничего, только немного ферментов не хватало, но сказали, что в этом возрасте это нормально. У нее периодически бывают высыпания аллергического характера, но они мелкими прыщиками по щечкам. Сейчас как раз их нет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 07:50
Вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога . На пятно Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи
Ольга 2017-02-01 08:37
Доктор, а вы пишете, что на пальчики надо, а зачем? У нас же на пальчиках ничего нет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 08:54
Я уже удалила это. Просто у меня похожий ей случай там только ещё и на пальчиках
Ольга 2017-02-01 09:04
Спасибо. Это для груди не вредно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 09:09
Нет. Он не гормональный
Ольга 2017-02-01 09:12
Спасибо большое.