Розовое пятнышко на внутренней стороне руки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 с небольшим месяца назад обнаружили у дочки на внутренней стороне руки ближе к подмышке как-будто прыщик или пятнышко, выпуклость, внутри на ощупь был как малюсенький шарик, на сегодняшний день его нет. Было такое впечатление что как чем-то прищемила. С тех пор изменений в размере и внешнем виде нет, ребёнка это не беспокоит, не чешется и не болит. Были на приеме у педиатра, сказали наблюдать и сходить к хирургу. Были также у хирурга, он отправили дерматологу. Мы решили ещё понаблюдать, но на сегодня изменений так и нет. Что это может быть такое, чем лечить? Мазали его бепантеном, фенестил гелем, соком алоэ, нормадермом.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-15 21:00
Здравствуйте, Наталья!
Может быть - солитарная мастоцитома.
Потрите ее интенсивно, она краснеет?
Или после купания краснеет?
Наталья 2018-03-15 21:10
Алина Викторовна спасибо за быстрый ответ! При трении не покраснела слегка порозовее чтоли стала, после ванны тоже не замечали чтобы меняла цвет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-15 21:24
Тем не менее, это самый вероятный диагноз.
Нужны осмотр дерматолога, проба Дарье -  Унны, дерматоскопия для подтверждения диагноза.

Проходит самостоятельно до 5-10 лет.

Отпишитесь.
Наталья 2018-03-15 21:37
Ещё раз спасибо, обратимся к дерматологу очно, о результатах обязательно отпишусь
Наталья 2018-03-18 17:46
Добрый день Алина Викторовна, посетили мы дерматолога очно, заключение гемангиома под?, сказал избегать прямых солнечных лучей и не травмировать, если будет увеличиваться сходить на приём к онкологу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-18 17:49
Здравствуйте Наталья!
Это не гемангиома.
Гемангиома красная, потому что это сосудистое образование.

Посмотрите фото в инете
Наталья 2018-03-18 18:07
Да я смотрела и тоже удивилась диагнозу, т. к. нет ничего общего. Постаралась сфоткать поближе ещё раз, размером она примерно 5 мм х 2мм, цвет светло розовый и он не меняется ни от трения, ни после ванны, не чешется, ни болит, не шелушится.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 01:38
Нужно провести дерматоскопию.