Розовое пятно на щиколотке с серединой нормального цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Поллиноз на цветение липы, на отвар шалфея, варикоз нижней правой конечности и лимфостаз нижней левой конечности.
Здравствуйте,

Розоватое пятно появилось на щиколотке с сентября 2016 года. Не чешется. Становится красного цвета при контакте с водой. Советовали крем Лоринден С, пятно немного бледнеет, но не исчезает.
Сдала анализы кала на дисбактериоз (параллельно с ребенком, нужно было). У меня обнаружились энтеробактер, кандида глабрата, эшерихия коли. Могут ли данные факторы быть связаны с пятном? Проявлением какого заболевания оно является? И чем его лучше лечить?
Также на этой ноге уже лет 10 лимфостаз нижней конечности (отек от щиколотки и ниже в жаркое время и при долгом сидении), а на другой ноге варикоз ниже колена на внутренней стороне ноги.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-23 16:14
Добрый день, дифференцировать ваше состояние нужно с кольцевидной гранулемой, заочно определить такие заболевания затруднительно.
Алина 2017-07-06 13:51
Добрый день, Ольга! Вы выяснили, что это за пятно? У меня такая же проблема. По врачам уже 2 месяца мотаюсь, все руками разводят, не знают, что это и как лечить
Юлия 2018-11-05 19:30
Здравствуйте! А Вы выяснили в итоге, что это такое? У меня что-то похожее.