Розовое пятно на макушке у дочки

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4,6
Хронические заболевания: Не имеет
Обнаружила розовое пятно на макушке ребенка. Волос нет. После бассейна сушила голову и увидела участок без волос размером с 10 копеечную монету. Розовое пятно без волос. Не болит и не чешется. Шелушится чуть чуть. Фото сделанное на телефон не получается загрузить
На этом месте обычно хвостик делаю. Бывает и довольно туго поскольку ходим на спортивные занятия чтоб волосы не мешались.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-20 13:37
Здравствуйте, Екатерина!
По описанию, может быть - очаговая или тракционная алопеция, но следует и исключить - стригущий лишай.
Нужно сделать соскоб на патологический грибок.