Розовое пятно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад обнаружила на ноге небольшое пятно, похожее на лишай. Оно не беспокоило, не чесалось. Со временем оно стало почти не заметное, но месяц назад стало увеличиваться в розмерах, но так же не беспокоит и не чешется. Кожа сухая, цвет как в какой день, то ярче, то светлее. Мазала настойкой календулы и мазью от грибка, но не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-01 00:07
Здравствуйте, Татьяна!
Может быть - кольцевидная гранулёма.
Попробуйте:
Мазь молескин или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на пятно до 20 дней.
Дополнительно -увлажняйте детским кремом несколько раз в день.
Не трите не рассчесывайте
Сделайте глюкозу крови.
Отпишитесь.