Розовая сыпь пятна

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сыпь розовая, шершавая, при контакте с водой краснеет, зуда нет, не распространяется. На сыпи слазит кожа Каждый день через день. Сыпь уже месяц. Была у диетолога сказал аллергия прокололась внутривенно, пропила таблетки. Не помогло!
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 15:53
Здравствуйте Алла!
Сыпь - только на голенях?
Гнойнички бывают?
Что-то использовали местно для лечения?
Алла 2017-09-21 16:42
Гнойников не бывает. На руках ещё и на животе немного. Дермотолог прописал натрия тиосульфат внутривенно, диазолин, активированный уголь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-22 22:37
А мазали чем то, как долго?
Алла 2017-09-24 20:10
Нет, не мазала. Уже месяц эта сыпь. Сыпь не беспокоит. Просто не знаю как от нее избавиться и что это.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 11:27
Мазь гиоксизон -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней .
Дополнительно -  увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней.
Минимально мочить / брить , не тереть. Отпишитесь.