Розовая мазня сразу после месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! 2 года принимала джес и ярину, отменила в октябре в связи с выявленной ФА молочной железы (прооперирована в октябре). Сейчас прошло 3 цикла после отмены. 1-й цикл - 40 дней, 2-й - 30, 3-й - 35 дней. После 2-го цикла, в начале декабря была на УЗИ - без патологий (есть кисты эндоцервикса и на словах сказали, что в миометрии есть какая-то точка - возможно в будущем будет миома - рекомендовали контроль через 6 мес.). Все эти циклы после отмены КОК смущают длительные месячные - 7-9 дней, причем обильные только 1-й, 2-й день, далее дней 5 просто скудно красным, и дня 2-3 мажет розовым, начинаются сразу с алой крови, а вот заканчиваются розовой мазней (смущает, потому что раньше заканчивались темными выделениями и общая длительность). Могут ли месячные заканчиваться розовыми выделениями и быть в общей сложности (вместе с мазней после них) более 7 дней?
Теги: розовая мазня после месячных, розовые выделения после месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 16:15
Здравствуйте. Да, могут. Длительность нормальных месячных может быть до 10 дней