Розоватая сыпь на боках и бицепсе

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,

У моего сына 14 лет розовато-красноватая сыпь на боках, на бицепсе, немного на груди. Зуд то есть, то нет. За месяц область поражения увеличилась. Те, которые как бы проходят, выглядят желтовато- розоватыми.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 13:01
Здравствуйте, Людмила!
Сыпь началась с самого большого пятна?
Людмила 2018-02-02 14:30
Здравствуйте, Алина!

Большого пятна не было, все небольшого размера (самое большое мм 6), температура не повышалась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 19:00
Может быть - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать :не трите ,не рассчесывайте ,минимально мочите ,носите х б белье и одежду.
Используйте :
Крем локоид- тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Таб .дезлоратадин -1 таб .вечером до 10 дней.
Отпишитесь через 10 дней с фото.
Марианна 2020-06-28 23:14
Здравствуйте! У меня такая же история. Сыпь началось с большого, и дальше распростронилась по бокам. Вечерами особенно чешется. Что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 01:26
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Людмила 2018-02-06 19:49
Спасибо за быстрый ответ.