Рождение недоношенным и тяжёлые роды у матери

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, вот при моём рождении у моей матери были тяжёлые роды, ей даже делали кесерево, из за этого я родился недоношенным. Скажите, вот из за вот таких родов и недоношенности я могу быть, к сожалению, больше подвержен различным заболеваниям, чем обычные дети? И вообще, какие патологии из за вот таких родов и недоношенности могут быть у детей, в том числе и психические?

Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-07 23:07
Добрый день.
В Вашем возрасте уже все проблемы компенсируются. Тяжесть состояния ребенка зависит от степени недоношенности.
Даниил 2017-08-07 23:16
Поясните?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-07 23:22
На какой неделе Вы родились? Эти данные должны быть указаны в детской карточке. На диспансерном учете состояли у какого-нибудь специалиста?
Даниил 2017-08-07 23:27
На какой недели уже не помню. Но на учёте состоял и состою у невролога.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-08 14:19
Тогда Вам необходимо наблюдаться у невролога. Других заболеваний, связанных с недоношенностью в Вашем возрасте уже не будет.