Рождение детей между родственниками

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Меня зовут Эдуард и у меня к Вам такой вопрос. Мне очень нравится моя племянница т. е. дочь моей двоюродной сестры, которая является в своё время дочкой старшего брата моего отца. Возможно ли нам с ней иметь детей, если да то не будет ли у них проявление каких-либо генетических отклонений из-за наших родственных связей? Да ещё мне скоро будет 52, а ей 35 лет. Буду Вам очень благодарен за ответ.
Теги: дети между родственниками
Категория: Генетик
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-17 16:40
Здравствуйте,
в родственных браках повышается вероятность проявления аутосомно-рецессивных заболеваний.
Больше никаких рисков нет.
Попробуйте припомнить какие заболевания встречались в вашей семье.
Кроме того, Вы находитесь в позднем репродуктивном возрасте, когда возрастает вероятность возникновения генных новых мутаций при дозревании сперматозоидов.