Рождение детей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: Дочь-18 , зять -26
Здравствуйте, моя дочь с рождения инвалид - гидроцефалия, стоит шунт, был поставлен в 6 месяцев, интеллект и речь не нарушены, вполне самостоятельный ребенок, , зять тоже с рождения инвалид - родовая черепно-мозговая травма, немного нарушена речь, могут ли у них родиться здоровые дети? Спасибо за ответ.
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-24 12:30
Здравствуйте,
если у родителей заболевание не генетическое, то риска наследования быть не может.